Политика | Николаев, 31 Июля, 2017

ВИДЕО: «Мы вспомним, как назывались наши города», - Савченко заявил, что намерен восстановить подлинную историю Николаевщины

Свежие новости: ВИДЕО: «Мы вспомним, как назывались наши города», - Савченко заявил, что намерен восстановить подлинную историю Николаевщины

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что имеет намерения восстановить настоящую историю Николаевской области.

 

Об этом шла речь 27 июля в ходе брифинга после закрытого завещания экс-губернаторов Николаевской области.

По словам Алексея Савченко, украинскую историю много раз пытались переписать, а над украинской нацией планомерно издевались.

— Мы – нация, мы – государство, у нас есть герб, гимн, флаг, это и есть наши интересы. Все. Мы неприкосновенные. Кто к нам приходит с войной, мы отвечаем тем же. Не ожидаем, что так случилось, что нас ограбили, уничтожили нашу армию, издевались над нашим государством, а ранее украли нашу церковь, переписали нашу историю, пытались издеваться над нашим сознанием. Сегодня историческое явление и наследие, которое осталось в Николаевской области – это еще со времен Екатерины, - сказал Алексей Савченко.

В связи с этим, глава области заявил, что намерен возобновить историю Николаевской области.

— Я вернулся к тому, что я все-таки возобновлю исторические факты. И мы вспомним про первые поселения, которые были. Мы вспомним, как раньше назывались наши города. Потому что у нас сегодня есть, например, город Вознесенск, который раньше назывался город Сокол. Есть такие проблемы, которые, по неопытности, наверное, потому что люди не понимают, о чем рассказывать, сегодня действительно есть такие проблемы, которые я хотел бы подчеркнуть, - сказал Алексей Савченко.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости