Политика | 7 Апреля, 2020

ВИДЕО: «Мы на пороге пика коронавирусной болезни», - обращение министра здравоохранения Украины

Свежие новости: ВИДЕО: «Мы на пороге пика коронавирусной болезни», - обращение министра здравоохранения Украины

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов обратился к украинцам — глава МОЗ сообщил, что об отмене карантина говорить рано, так как страна находится «на пороге пика коронавирусной болезни»:

"Нас всех сейчас объединяет общая задача – остановить распространение коронавирусной инфекции в Украине.

Президент, правительство и вся система здравоохранения работает над тем, чтобы замедлить распространение коронавируса. Мы принимаем необходимые решения, находим средства, утверждаем алгоритмы работы медиков. К решению проблемы привлечены все государственные учреждения. Активную позицию занимает бизнес и волонтеры, за что им отдельное спасибо.

С начала недели в Украине действует усиленный режим карантина. Многим из вас это не нравится – в социальных сетях часто встречаются негативные комментарии. Конечно, сидеть дома четвертую неделю нелегко. Это действительно трудно, но лучше пережить дискомфорт дома здоровым, чем не дай Бог заболеть.

Говорить о том, когда завершится карантин, пока рано. Наоборот, сейчас мы на пороге пика коронавирусной болезни в стране. В активных фазах пандемии количество пациентов резко возрастает, критически нагружая медицинскую систему. Проще говоря, пациентов становится больше настолько, что для оказания им помощи не хватает ни врачей, ни медикаментов, ни мест в больницах. К сожалению, такое уже произошло во многих странах.

Поэтому призываю вас, уважаемые украинцы, добросовестно соблюдать новые правила карантина и самоизоляции.

Мы занимаемся обеспечением средств индивидуальной защиты, лекарств и оборудования, чтобы медики могли работать в нормальных условиях. Еще раз подчеркиваю, что мощная поддержка идет со стороны бизнеса и волонтеров. А каждого из вас, уважаемые украинцы, я прошу поддержать наших врачей – на том месте, где вы есть, и тем образом, который вам доступен. Меньшее, что каждый из нас может сделать, – это оставаться дома.

Присоединяйтесь к движению # ПидтримуюЛикарив и не ждите особого случая, чтобы поблагодарить медицинских работников, им сейчас, как никогда, нужна наша поддержка. Даже простое “спасибо” многого стоит!

Все человечество переживает сложные времена, и от каждого из нас зависит, как мы выйдем из этого кризиса: вместе и победителями или в одиночку и с ужасными последствиями.

Поэтому я прошу вас быть сильными, помогать тем, кто в этом нуждается, и поддерживать близких. Ведь коронавирус пройдет, а человеческие отношения останутся.

Тем, кто болеет, я желаю скорейшего выздоровления. Всем остальным желаю не болеть! Цените и заботьтесь друг о друге. Оставайтесь на связи! И будьте здоровы" – сказал министр здравоохранения.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости