Общество | Очаков, 5 Июля, 2017

ВИДЕО: Как выглядят пляжи Очакова в разгар курортного сезона

Свежие новости: ВИДЕО: Как выглядят пляжи Очакова в разгар курортного сезона

В Очакове полным ходом идет сезон отдыха и оздоровления. После прохладного начала лета погода позволяет позагорать на пляже и покупаться в море. На городских пляжах довольно чисто, есть биотуалеты, а вот платная парковка на «Детском пляже» настораживает, сообщает интернет-издание «Очаков.NET».

Заместитель городского головы Алексей Васьков доложил, что отдыхающих в этом году маловато, но пляжи убирают два раза в неделю.

«Оздоровительный сезон начался. Людей не так много, как хотелось бы. Госпитальный пляж работает, Служба благоустройства два раза в неделю там убирает, стоят биотуалеты, фирма обслуживает. Частные предприниматели установили лежаки зонтики за отдельную плату, выставили спасательный пост, где в светлое время суток ведется наблюдение», — рассказывает заммэра.

Васьков отмечает, что мусора в городе стало больше и коммунальные службы не всегда с этим справляются.

«Мусора конечно больше, чем мы ожидали, не всегда успеваем вывозить. Траву не успеваем косить потому что много было осадков, возможности Службы благоустройства ограничены», —  добавил Васьков.

Корреспонденты издания «Очаков.NET» решили пройтись по некоторым пляжам Очакова, чтобы проверить состояние зон отдыха горожан и гостей города.

Первым, кто встречает отдыхающих на «Детском пляже» оказался сотрудник платной автостоянки. Автомобили, которые не заплатили 30 гривен, на территорию пляжа не пускают. А вот показывать документы, которые свидетельствуют о законности стоянки, мужчина не спешит. Увидев камеру он разрешил проехать, но только «туда и обратно».


 

Состояние пляжа порадовало, на территории есть урны, а пакеты и бутылки не валятся. Единственное что бросается в глаза — это грязный песок, устеленный окурками и мелким мусором. Стоит напомнить, что городской голова Сергей Бычков запланировал к следующему курортному сезону  купить машину для очистки песка.

Далее мы отправились на пляж возле базы «Динамо». Состояние пляжа также радуем. Нареканий не вызвали и биотуалеты, которые установили на пляже, позаботились и о безопасности отдыхающих, установив спасательную вышку. Правда в момент нашего визита спасатель отсутствовал на «рабочем месте», но может просто отошел ненадолго.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости