Политика | Николаев, 24 Мая, 2018

ВИДЕО: "Как бы мне департамент напрячь, чтоб Land Cruiser заправлять за счет Николаева?" - депутат Репин поставил Солтыса в неудобное положение

Свежие новости: ВИДЕО:

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Олег Солтыс утверждает, что он не нарушал закон, когда за счет бюджетных средств заправлял свой личный автомобиль, будучи директором коммунального предприятия «Гуртожиток».

 

Об этом стало известно во вторник, 22 мая, в ходе заседания постоянно депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Так, в ходе перерыва глава комиссии, депутат от фракции «Самомпощь» Александр Репин обратился к своему коллеге депутату Олегу Солтысу с просьбой рассказать, как тот за бюджетные деньги заправлял свой личный автомобиль. На что Солтыс заявил, что все было в рамках закона, и отметил, что он не виноват в том, что за бюджетные деньги ему пришлось заправлять свой личный Land Cruiser.

— Расскажите, как мне департамент (Департамент ЖКХ, - прим.) напрячь, чтобы мне мой Land Cruiser заправляли за счет города? Научите жизни!, - заявил Александр Репин.

— Александр Владимирович, есть постановление Министерства регионального строительства, вы же Департамент ЖКХ? Вы их изучите, посоветуйте представителям журналистов тоже изучить все эти мероприятия. Там черным по белому написано. Если человек использует свой личный транспорт, - ответил Олег Солтыс.

— Может можно было взять что-то поскромнее?, - спросил депутат.

— Ну а я не виноват, что у меня такое транспортное средство, - ответил оппозиционер.

Стоит отметить, что в своем расследовании николаевский журналист Андрей Лохматов обнародовал информацию, согласно которой депутат Олег Солтыс пользуясь своим должностным полномочием директора КП «Гуртожиток», отдал предприятию в аренду свой личный автомобиль, который в последствии заправлял топливом за счет бюджета Николаева.

 
Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты