Спорт | 22 Января, 2019

ВИДЕО: Известный теннисист объявил о намерении завершить карьеру

Свежие новости: ВИДЕО: Известный теннисист объявил о намерении завершить карьеру

Титулованный теннисист Энди Маррей объявил о намерении завершить карьеру в 2019 году из-за травмы бедра.

Об этом шотландский спортсмен со слезами на глазах рассказал на пресс-конференции накануне старта Открытого чемпионата Австралии, сообщает «Новое время» со ссылкой на AP.

По словам экс-первой ракетки мира, он все еще способен и рад выступать хоть на каком-то уровне. Но боль в бедре слишком сильна, потому он не хочет продолжать играть, хотя пробовал все, что смог, для исправления этой ситуации – теннисисту ничего не помогает. Спортсмен признался, что больше не может с этим мириться, поэтому рассчитывает продержаться до Уимблдона, который состоится летом, хотя и не уверен, что сможет играть через боль еще четыре или пять месяцев.

- Есть каждодневные мелкие вещи, но и они причиняют мне муки. Было бы хорошо делать их без всякой боли: надевать обувь, носки... Это главная причина это сделать, - резюмировал Маррей.




В своей карьере шотландец трижды выигрывал турниры Большого шлема – Открытый чемпионат США в 2012 году (первый за 76 лет успех для британцев на первенстве Большого шлема) и дважды Уимблдон – в 2013 и 2016 годах. Маррей стал первым и пока что единственным теннисистом в истории как среди мужчин, так и женщин, кто выиграл две золотые медали в одиночном разряде – в Лондоне-2012 и Рио-2016. В 2016 году был первой ракеткой мира и завершил сезон на первой строчке рейтинга.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты