Политика | Николаев, 29 Декабря, 2017

ВИДЕО: Губернатор Савченко пообещал, что задержание директора аэропорта «Николаев» не повлияет на дату его запуска

Свежие новости: ВИДЕО: Губернатор Савченко пообещал, что задержание директора аэропорта «Николаев» не повлияет на дату его запуска

Николаевский международный аэропорт откроется, несмотря на задержание руководителя коммунального предприятия Михаила Галайко.

 

Такое заявление сделал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко сегодня, 29 декабря, в ходе брифинга, - сообщает корреспондент НикВестей.

Ранее сообщалось, что Михаила Галайко задержали вчера, 28 декабря, в ходе попытки дачи взятки Алексею Савченко в размере 2,5 миллионов гривен за продление с ним контракта. Передать деньги Михаил Галайко пытался прямо в кабинете у главы области.

По словам Алексея Савченко, несмотря на этот инцидент, аэропорт откроется. Как ранее заявлял глава области, открытие ожидается в феврале-марте.

— Задержание руководителя международного аэропорта «Николаев» никоим образом, никак, я уверяю, не является тем, что может остановить открытие Николаевского аэропорта, - сказал Алексей Савченко.

Также Алексей Савченко отметил, что в аэропорте начнется аудиторская проверка.

— Мы сейчас начнем тщательный аудит этого предприятия. Хотел бы, чтоб вы все тоже присоединились. Я хочу пригласить всех подрядчиков, которые работали в аэропорту, в аэропорт. Я хочу пригласить вас и я хочу, чтоб мы с вами и с подрядчиками откровенно поговорили на предмет, какие события произошли вчера. И увидели вообще, что происходит, какие работы проделаны, почему они сделаны, почему не сделаны, где деньги, каким образом они тратились и так далее, - сказал Алексей Савченко.

Стоит отметить, что глава области ранее сообщал о том, что с 17 декабря авиакомпания «Украерорух» начнет облет аэропорта, а уже а уже с 20 декабря комиссия Укравиаслужбы проверит всю необходимую документацию. В ходе сегодняшнего брифинга глава области подтвердил эту информацию.

— Мы составим список подрядчиков, определимся, кто будет выполнять обязанности, и, к сожалению, так получилось, что 2 января приедет комиссия, которая должна дать нам ответ, чтоб мы получили до 20-го января или до 1 февраля сертификат, - сказал Алексей Савченко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты