Политика | 28 Ноября, 2019

ВИДЕО: Дубинский допускает, что Генпрокурор Рябошапка содействует Джокеру

Свежие новости: ВИДЕО: Дубинский допускает, что Генпрокурор Рябошапка содействует Джокеру

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Александр Дубинский считает, что Генеральный прокурор Украины оказывает помощь пранкеру «Джокеру», который публикует скандальные переписки с народными депутатами.

Об этом он заявил в комментарии журналистам Newsone.

По словам нардепа, после публикаций нардепов с пранкером «Джокером» он написал запрос в Специализированную антикоррупционную и Генеральную прокуратуры Украины с просьбой допросить генпрокурора Руслана Рябошапку и исследовать его телефон. Однако, в ответ на это Александр Дубинский получил ответ, что правоохранительные органы не будут расследовать как сам факт слива переписок, так и то, что содержится в этих переписках.

Политик считает, что пранкер «Джокер» может оказаться самим прокурором Украины Руслан Рябошапка.

— Я не буду удивлен, если «Джокером» окажется сам генпрокурор Рябошапка. Сейчас у нас есть ситуация, когда Генеральная прокуратура Украины покрывает фактическое преступление в сфере информационной безопасности Украины. Происходит незаконное вмешательство в телефоны, в переписки. Это вопрос национальной безопасности! Это происходило не раз, это происходит изо дня в день. Я вижу в действиях ГПУ, которая сейчас закрывает глаза на эту ситуацию и не только халатность, служебную халатность. Я вижу попытки покрыть преступление в сфере информационной безопасности страны. Когда нам правоохранительные органы говорят, что мы не имеем права узнать кто за этим стоит, говорит нам о том, что за этим всем стоят сотрудники Генеральной прокуратуры Украины в связке со спецслужбами. Почему? Потому что спецслужбы также не хотят реагировать на эти факты. Стоит отметить, что эту историю покрывает также глава фракции Давид Арахамия, который говорит, что «Джокер» – это хороший парень, он наш союзник, – заявил Александр Будинский.

Отметим, что уже месяц, как народных депутатов «терроризирует» пранкер, известный под ником «Джокер». Он сливает в сеть переписки с народными избранниками. Пранкер выдает себя за высокопоставленных чиновников и влезает в доверие к парламентариям. 

За месяц он обнародовал уже 5 переписок с нардепами. Первые три он вел от имени Генерального прокурора Украины Сергея Рябошапки с парламентариями от «Слуги народа». 

Первым под прицел «Джокера» попал «Слуга народа» Михаил Радуцкий. Депутат является главой комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинскому страхования. В переписке с Михаилом Радуцким пранкер обсудил необходимость выдачи зарплат в конвертах для народных избранников.

Еще до переписки с «Джокером»«Слуга народа» Богдан Яременко попал в громкий секс-скандал. В стенах парламента он переписывался с проститутками. Нардеп спрашивал, сколько стоят их услуги и интересовался, как у них дела. Когда журналисты обнародовали снимки этих переписок, Яременко сразу назвал все провокацией и обвинил в ней работников СМИ.

Впрочем, через несколько часов настроения Яременко резко изменились: он убрал со своей фейсбук-страницы сообщение о провокации и, вместе с тем, – разместил там извинения. За свое поведение он просил прощения у семьи, фракции и даже у президента. Почему так резко изменилось поведение Яременко, объяснил пранкер «Джокер». Именно он якобы приложил к этому руку. 

Следующим под горячую руку «Джокер» попал еще один «Слуга народа», заместитель председателя фракции Николай Тищенко. С ним «Джокер» тоже пообщался о зарплате в конвертах и об общей атмосфере, которая сейчас царит между однопартийцами в Раде.

Четвертым пранкер «Джокер» разыграл нардепа Владимира Вятровича. Ему пранкер слал «угрозы» от имени нардепа от «Слуги народа» Максима Бужанского.

После «Джокер» опубликовал переписку  с заместителем министра инфраструктуры Александрой Клитиной, в которой фигурировала фамилия бывшего народного депутата от партии «Блок Петра Порошенко» из Николаева Андрея Вадатурского.

Накануне этого народный депутат Антон Поляков опубликовал отрывок записи разговора между депутатами его фракции и начальником полиции Днепропетровской области. В этом разговоре фигурирует Александра Клитина, которая попала на пост якобы через постель. 

В переписке с «Джокером» Александра Клитина рассказала, что думает об информационной атаке на нее. Отвечая на вопросы о том, кто мог запустить нападки на нее, замминистра назвала две фамилии - Кравцов и Вадатурский.

В свою очередь генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский ответил на обвинение заместителя министра инфраструктуры Александры Клитиной относительно того, что его сын, экс-нардеп Андрей Вадатурский, запустил на нее информационную атаку, распространив слухи о ее личной жизни.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости