Политика | Вознесенск, 11 Апреля, 2020

ВИДЕО: 16 медиков Вознесенской больницы находятся на обсервации. Пассажирские перевозки в городе на неделю прекращаются

Свежие новости: ВИДЕО: 16 медиков Вознесенской больницы находятся на обсервации. Пассажирские перевозки в городе на неделю прекращаются ВИДЕО: 16 медиков Вознесенской больницы находятся на обсервации. Пассажирские перевозки в городе на неделю прекращаются

Сегодня, 11 апреля, стало известно о двух подтвержденных случаях заражения коронавирусом у жителей села Вороновка Вознесенского района.

В связи с этим к жителям Вознесенской громады обратился городской голова Виталий Луков.

Он сообщил, что с завтрашнего дня в городе будут прекращены все пассажирские перевозки. А также рассказал, что с больными контактировали 16 медиков, работники почты, спасатели ГСЧС и как минимум десять односельчан.

“Сегодня утром мы получили информацию о подвтержденных случаях коронавируса у двух жителей села Вороновка. В четверг эти пациенты были привезены в нашу больницу, наши врачи провели дополнительные обследования и выявили опасность коронавируса и отправили их в Николаев. На данный момент на обсервации находятся 16 медицинских работников, которые были в контакте с пациентами. Кроме того, проводятся обследования 10 человек, которые были в контакте с зараженными коронавирусом. На въезде в село Вороновка устанавливается пункт пропуска, который будет максимально ограничивать выезд из села”, – сказал Луков.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Он отметил, что с воскресенья и до следующего понедельника будут прекращены пасажирские перевозки по городу Вознесенск, также не будут работать рынки, работников больниц обеспечат отдельным транспортом

"Мы хотим максимально сократить риск распространения этой беды", – резюмировал мэр Вознесенска.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты