Политика | Николаев, 25 Мая, 2017

Вице-мэр Турупалов пообещал в течение двух недель решить проблему с общественным транспортом в Матвеевке

Свежие новости: Вице-мэр Турупалов пообещал в течение двух недель решить проблему с общественным транспортом в Матвеевке

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов пообещал, что в течение двух недель решит проблему с качеством пассажирских перевозок в микрорайон Матвеевка Центрального района.

 

Об этом вице-мэр сказал в комментарии НикВестям, реагируя на ситуацию, которая сложилась с пассажироперевозками в микрорайон из-за конфликта двух перевозчиков — ЧП «ПиК» и ООО «Евротранстехсервис», предоставляющих услуги по перевозкам на городских маршрутах №№ 24 и 54.

— Есть два перевозчика, которые занимаются недобросовестной конкуренцией. Автобусы большой вместимости (ООО «Евротранстехсервис», маршрут №54, - прим.) идут по расписания, маленькие (маршрутки ЧП «ПиК, мрашрут №24, - прим.) - подкрадываются, игнорируют требования о диспетчеризации и собирают людей прямо перед автобусами, - сказал Антон Турупалов.

Вице-мэр отметил, что в течение двух недель решит данную проблему — либо перевозчики найдут общий язык, либо же будет принято решение о прекращении работы одного из маршрутов и будет проведен новый конкурс по предоставлению услуг по перевозке пассажиров в Матвеевку, по одному маршруту. 

— Две недели и этой проблемы не будет. может и раньше. Решиться она следующим образом, я сегодня собрал совещания и сообщил, что мне это надоело, третий раз собираться. Если перевозчики умеют договариваться, я доложу о работе над формированием 1 нового маршрута, эти 2 маршрута закрою и проведу конкурс на единый маршрут.  Никого просить не буду. Уверен что на конкурс заявится добросовестный перевозчик. Там есть абсолютно нормальный тариф, с этого тарифа можно зарабатывать деньги, оба перевозчика это понимают. А от таких действий перевозчиков страдают люди. Мне это надоело, я же не мазохист. Создание единого маршрута и работа одного перевозчика, либо произойдет чудо и за эти 2 недели они согласуют нормальный график и не будут делать всем нервы, — сказал Антон Турупалов.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты