Политика | Николаев, 4 Января, 2022

Вице-губернатор Гранатуров раскритиковал Федорову, которая не смогла закупить генераторы для «инфекционки»

Свежие новости: Вице-губернатор Гранатуров раскритиковал Федорову, которая не смогла закупить генераторы для «инфекционки»

Из-за того, что в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» не закупили генератор за счет денег из Госбюджета возникла угроза того, что больница останется без финансирования.

Об этом в ходе брифинга, на котором представили исполняющую обязанности директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Ярославу Студзинскую, рассказал заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров.

– Мы должны понимать, что комиссией по техногенно-экологической безопасности были приняты очень жестокие решения касательно энергетической безопасности по решению Совета национальной безопасности. И должны были быть приобретены электрогенераторы из резервного фонда, который был волевым решением распределен председателем облгосадминистрации Виталием Кимом. Кроме всех остальных средств финансовых, в том числе и на инфекционную больницу нашу было передано миллион гривен на приобретение четырех генераторов, потому что там разные небольшие корпуса, - рассказал Гранатуров.

По его словам, по причине того, что деньги были не использованы, они вернулись в Госбюджет.

– К великому сожалению, эти деньги ушли сейчас обратно в бюджет и генераторы приобретены не были. Все рассказы о том, что поздно дали деньги и так далее не соответствуют действительности, потому что есть с чем сравнивать: тринадцать больниц смогли, а четырнадцатая не смогла. Та же история и с другими средствами, которые к сожалению пока в силу разных обстоятельство не использовались, - сообщил Гранатуров.

Он добавил, что такое положение вещей может привести к тому, что больница останется без финансирования.

– Такая хозяйственная деятельность ставит под угрозу моменты связанные не только с приобретением пакета, но и с оказанием любой помощи, потому что в случае отключения электроэнергии кислород поддаваться не будет. Имея возможность устранить эти вещи, их, к сожалению, не устранили. Я никого не обвиняю и никому не предъявляю претензий. Просто по факту говорю, что это есть проблема и ее в ближайшее время надо устранить, - заявил он.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты