Экономика | 1 Июля, 2016

Верховный суд Украины приостанавливает свою работу

Свежие новости: Верховный суд Украины приостанавливает свою работу

На брифинге председатель ВСУ Ярослав Романюк сказал, что судьи Верховного суда Украины будут находиться в отпуске с 18 июля по 30 августа.

“Принято решение: основной отпуск судьи Верховного суда используют одновременно. На этот период, с 18 июля, правосудие в Верховном суде осуществляться не будет. Заявления, которые будут поступать, будут накапливаться, а после того, как Верховный суд вернется из отпуска, а это случится 30 августа, все дела/заявления будут распределены между всеми судьями Верховного суда, и мы наверстаем упущенное за период отпуска, и продолжим работу по осуществлению правосудия в Верховном суде”, – заявил Романюк.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в конце текущего года будет сформирован новый состав Верховного суда. Порошенко напомнил, что в конкурсе на замещение должностей могут принять участие не только действующие судьи, но и юристы.

Напомним, обновление Верховного суда предусмотрено изменениями в законодательство в части правосудия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости