Политика | 8 Мая, 2022

Венгрия блокирует введение шестого пакета санкций и нефтяного эмбарго против рф, - СМИ

Свежие новости: Венгрия блокирует введение шестого пакета санкций и нефтяного эмбарго против рф, - СМИ

Венгрия продолжает блокировать предложение Европейского Союза по запрету импорта российской нефти, задерживая весь шестой пакет санкций.

Со ссылкой на собственные источники, издание пишет, что состоявшаяся в воскресенье встреча 27 послов ЕС завершилась без договоренности.

Как отмечалось ранее, ЕС предложил Венгрии и Словакии отсрочить исполнение санкций в отношении нефтяного эмбарго до конца 2024 года, а Чехии – до июня того же года из-за сильной зависимости от российской нефти. Но Венгрия не согласилась с этими условиями и продолжила блокировать план. Переговоры, как ожидается, возобновятся в ближайшие дни.

«ЕС настаивал на том, чтобы санкции завершились ко Дню Победы 9 мая, в честь окончания Второй мировой войны», - отмечает издание.

В рамках шестого пакета санкций Евросоюз предлагает отключение от SWIFT ключевого российского банка «Сбербанк» и поэтапное внедрение нефтяного эмбарго, на что требуется согласие всех 27 стран-членов ЕС.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости