Политика | 16 Января, 2019

Великобритания готовится отложить Brexit - СМИ

Свежие новости: Великобритания готовится отложить Brexit - СМИ

Парламент Великобритании готовит законопроект об отсрочке выхода из Евросоюза, сообщает Reuters.

 

Сообщается, что в Лейбористской партии накануне заявили о большой вероятности того, что Лондону придется просить ЕС отложить дату Brexit.

По данным Reuters, вечером во вторник министры британского правительства сообщили лидерам деловых кругов о том, что законодатели готовят ходатайство об отсрочке введения статьи 50, которая регламентирует выход из ЕС, в действие.

В то же время, в Европарламенте заявили, что отложить дату выхода Великобритании из ЕС дальше общеевропейских выборов, которые пройдут 23-26 мая, невозможно.

"Звучат предложения отложить Brexit, однако если отложить его дальше даты европейских выборов, то это лишь увеличит неопределенность в нашем обществе и экономике", - заявил глава фракции либералов в Европарламенте, координатор ЕП по Brexit Ги Верхофстадт.

Если Великобритания остается членом ЕС на момент выборов в Европарламент, то выборы должны проходить и на ее территории, что невозможно с учетом ее намерения покинуть сообщество, пояснил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости