Политика | Николаев, 18 Декабря, 2017

Вадим Мериков : «При мне точно не было такого дележа»

Свежие новости: Вадим Мериков : «При мне точно не было такого дележа»

Экс-глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков уверяет, что сегодня не принимает участие в обсуждении каких-либо кадровых назначений ни в области, ни в городе. Происходящее в областном центре считает бедой.

Как известно, на днях исполняющая обязанности мэра Николаева Татьяна Казакова обнародовала свои кандидатуры на должности вице-мэров Николаева и в члены исполкома.

- И я не хочу сейчас комментировать какие-то действия, хотя начну. Буквально в следующем году. То, что происходит в нашем городе на самом деле, на мой взгляд, беда. Я хочу посмотреть, чем закончится отставка мэра, какой-то кулуарный дележ должностей. Причем он непонятный. При мне точно не было такого дележа. Сейчас городской совет и исполком просто разрывают на части для каких-то там своих личных политических или еще каких-то интересов, не более, - заявил он.

- Я не пытался каким-то образом… ну, понятно, что все губернаторы влияют так или иначе на руководителей даже местных органов власти, потому что мы координируем с ними работу. Очень много государственных программ, указов распоряжений, которые должны выполняться. В любом случае процесс происходит. Но поверьте, мне не было интересны какие-то там вопросы замов в Очакове или в Вознесенске, в Первомайске и в Николаеве – добавил Мериков.

По его словам, сейчас он очень многое переосмыслил и уверен, что государственная машина – сложная и ее нельзя разрушать из-за политических амбиций.

- Сегодня в занимаюсь партийной работой в центральном аппарате (партии «Народный фронт» - ПН). Достаточно интересно, мне это близко, потому что долгие годы занимался политической деятельностью, строил партию в регионе. Но в то же время я понимаю, что совершенно по-другому живу, воспринимаю общество, какие-то заявления чиновников, политиков, - сказал Мериков.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости