Криминал | 13 Октября, 2020

В Запорожской области полицейский за взятки помогал торговать коноплей

Свежие новости: В Запорожской области полицейский за взятки помогал торговать коноплей

Сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды оперуполномоченному сектора уголовного розыска одного из отделов Главного управления Нацполиции в Запорожской области по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

“По данным следствия, капитан полиции наладил механизм систематического получения неправомерной выгоды от местных жителей, занимающихся незаконным выращиванием наркосодержащих растений. В частности, задокументирован факт вымогательства 50 тыс. грн от местного жителя за непривлечение его к ответственности за посев и выращивание конопли. Разоблачен полицейский прокурорами совместно с сотрудниками Управления СБУ в Запорожской области и территориального управления ГБР, расположенного в пгт Мелитополь, во время получения части взятки — 25 тыс грн”, — говорится в сообщении Запорожской областной прокуратуры

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности. Проверяется причастность других должностных лиц отдела полиции в коррупционных правонарушений. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты