Криминал | Южноукраинск, 4 Декабря, 2020

В Южноукраинске задержали серийного вора

Свежие новости: В Южноукраинске задержали серийного вора В Южноукраинске задержали серийного вора

В Южноукраинске оперативники разоблачили злоумышленника, который совершил серию краж кабеля связи.

В конце осени в Южноукраинске участились случаи воровства в многоэтажках кабеля связи и вывода из строя телефонных линий абонентов.

Местный уголовный розыск установил личность злоумышленника. Им оказался 37-летний южноукраинец, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Он ночью проникал в подвальные помещения домов, где срезал и похищал телефонный кабель связи.

Из него он выжигал цветной металл и продавал. Преступный промысел длился в течение ноября. Сейчас правоохранители устанавливают общий метраж похищенного кабеля и причиненный Укретелекому ущерб. Следственным отделением расследуются уголовные производства, по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает заключение на срок от трех до шести лет. В ближайшее время по процессуальной поддержки местной прокуратуры злоумышленнику будет сообщено о подозрении в совершении семи краж. После проведения следственных действий уголовные производства будут направлены в суд, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости