Культура | Южноукраинск, 5 Января, 2019

В Южноукраинске прошел творческий вечер клуба "Филин"

Свежие новости: В Южноукраинске прошел творческий вечер клуба

Своеобразный «голубой огонек» состоялся в ИЦ «Импульс» в канун Нового Года, 29 декабря. Музыкальный клуб «Филин» собрал под своим крылом порядка восьмидесяти человек.

Площадка для самовыражения себя в творчестве пока остается неизменной - это большой зал информационного центра «Импульс» в Южноукраинске. Несколько раз в год «филинцы» собираются под крышей «Импульса», чтобы блеснуть гранями своих талантов, порадовать собравшихся новыми достижениями и успехами. И, все, что для этого нужно – горячий чай с лимоном, теплая атмосфера, дружеская поддержка, и конечно, хороший качественный звук, который в этот раз обеспечил Алексей Куропаткин.

Выступающих было больше обычного, новогоднее заседание длилось четыре с половиной часа, но они пролетели незаметно, расходиться как всегда, не хотелось. Среди тех, кто выступает в клубе постоянно, были и дебютанты. Удивил озорным репертуаром Василий Шаповал (Борода), Богдан Деркач на этот раз проявил себя не только как флейтист, но и как автор собственных песен, порадовал слушателей Валерий Колесников. Его мягкий баритон завораживает, а подборка редкого репертуара удивляет. Макс Фривинг, больше известный слушателям, как великолепный чтец, и актер, спел песню из репертуара Агаты Кристи, свои новогодние стихи прочла поэтесса Ольга Курзель, а ее рассказ о том, что новогоднее настроение и праздник мы должны создавать себе сами, оказался весьма актуальным. Виктор Печененко со своей женой Еленой спели дуэтом, великолепный бард, Сергей Куко, гость из Первомайска, как всегда был на высоте. Его профессиональное исполнение можно слушать часами. Дебютантка в клубе Мария Якубец спела «Метель-заверюху» под аккомпанемент Владимира Королева, Сергея Музыченко, Виктора и Михаила Якубца.

Выступила и еще одна недавно родившаяся джаз-рок группа. Ребята пока еще не придумали название своего коллектива, но уже удивили слаженной игрой инструментов, и довольно непростым репертуаром. Например, «замахнуться» на песню Александра Градского «Как молоды мы были» рискнет далеко не каждый. Тезка известного певца, Александр Козубенко справился с этой задачей на «отлично». Вместе с этой же группой выступили еще два солиста –эстрадно-джазовая певица Лариса Русских, и руководитель клуба, автор собственных песен Светлана Филимонова. В предновогодний вечер, как и положено, звучало немало песен из известных новогодних фильмов и мультфильмов.

Таисия Кривоногих познакомила присутствующих с общим прогнозом на будущий год, сюрпризом для всех стало поздравление от Деда Мороза, который появился довольно неожиданно, поздравил «филинцев» и гостей клуба с Наступающим Новым Годом, а потом спел песню о нелегкой работе Дедов Морозов в канун праздника. Из-за длинной бороды, усов и бровей не все смогли узнать Владимира Зернопольского, который мастерски справился со своей задачей. Камерный хор «Ренессанс» почти в полном составе спел три произведения, чем безмерно порадовал зрителей. Завершил коллектив свое выступление всемирно известным хитом «HappyNewYear».

Светлана ФилимоноваСветлана Филимонова

«У нас уникальный клуб, в котором хорошо людям всех возрастов и профессий, в котором нет места зависти, пошлости и злости. Мы все здесь поддерживаем друг друга, даем возможность раскрыться талантам, заявить о себе, просто творить, и развиваться», – сказала, завершая вечер, руководитель «Филина».

Предновогоднее заседание клуба завершилось. Расходились с улыбками, звучали слова благодарности в адрес организатора клуба авторского музыкального творчества, Светлане Филимоновой. Наверное, только тот, кто сам занимался организацией подобных городских мероприятий, знает, что это такое. Но сколько бы усилий не потребовалось, они стоят того.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты