Происшествия | Южноукраинск, 11 Ноября, 2017

В Южноукраинске по горячим следам задержали нелегала из РФ

Свежие новости: В Южноукраинске по горячим следам задержали нелегала из РФ

 

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

6 ноября в 00.45 в дежурную часть Южноукраинского отделения полиции поступило сообщение от 37-летней местной жительницы о том, что на нее совершено нападение.

По словам заявительницы, она работает продавщицей в одном из магазинов сети супермаркетов, расположенном по проспекту Независимости.

После окончания рабочего дня, когда женщина закрыла торговое заведение и поставила его на сигнализацию, к ней подошел неизвестный мужчина, который, угрожая ножом, отобрал у нее деньги в сумме около 200 гривен и скрылся в неизвестном направлении.

Не растерявшись, женщина сразу же позвонила в полицию и, рассказав о совершенном преступлении, сообщила правоохранителям приметы злоумышленника. Благодаря детальному описанию в течение получаса сотрудники следственно-оперативной группы в одном из дворов города по горячим следам обнаружили вора, в котором потерпевшая узнала своего обидчика.

Полицейские задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как выяснилось, вором оказался 41-летний гражданин Российской Федерации, нелегально пересекший границу, следовательно находившийся на территории Украины незаконно.

Правоохранители установили, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений на территории соседнего государства. 

Полицейские изъяли у нападавшего нож, которым он угрожал потерпевшей, и отобранные у нее деньги, которыми вор не успел распорядиться по своему усмотрению. 

Следователями Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству, начатому по признакам ч. 1 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. По согласованию с органами прокуратуры злоумышленнику сообщено о подозрении за совершенное преступление, в суде решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

Сейчас продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз, ожидаются выводы специалистов. 

Иточник: nikolaev-city.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости