Культура | Южноукраинск, 8 Августа, 2016

В Южноукраинске откроют приют для животных

Свежие новости: В Южноукраинске откроют приют для животных

Проблему бездомных собак и кошек власти надеются решить уже в ближайшем будущем. Так, сегодня на официальном сайте Южноукраинска заместитель городского головы Александр Кольчак заявил о скором открытии приюта и заверил, что он «будет одним из лучших в Украине».

«На это конечно понадобится время, думаю, на весну 2017-го мы действительно будем в хорошей форме. Первые животные уже есть в приюте», — сообщает заместитель мэра Александр Кольчак.

Планируется, что после стерилизации собак и кошек будут отпускать.

«Крупные собачки агрессивных пород и больные будут жить в приюте. А чуть позже появятся помещения для срочного содержания домашних животных. Если их владельцы едут в командировку или отпуск, то за определенную плату за их любимцами присмотрят в приюте. Места для собачек и кошек есть в помещениях. На зиму они будут иметь нужный подогрев воздуха и усиленную подстилку», — раскрывает задум заммэра Кольчак.

Источник: Мой Город

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты