Политика | 8 Мая, 2019

В ВР объяснили, почему Парубий ездил на "допрос" в САП

Свежие новости: В ВР объяснили, почему Парубий ездил на

Вчера появилась информация, что якобы Национальное антикоррупционное бюро Украины зарегистрировало уголовное производство против Главы Верховной Рады Украины Андрея Парубия. Спикер сегодня безотлагательно инициировал проведение допроса по этому уголовному производству и прибыл на встречу к прокурору Специализированной антикоррупционной прокуратуры, который ведет это дело. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Парубия Андрей Ковалев, передает УНН.

"Глава Верховной Рады сегодня безотлагательно инициировал проведение допроса по этому уголовному производству и прибыл на встречу к прокурору Специализированной антикоррупционной прокуратуры, который ведет это дело.

Во время допроса выяснилось, что дело возбуждено по заявлению бывшего работника Аппарата Верховной Рады Украины и не имеет никакого отношения к Главе Верховной Рады Украины Андрею Парубию", - сообщил Ковалев.

По его словам, уволенный работник Аппарата Верховной Рады в своем заявлении утверждает, что подразделение Аппарата ВР, которое было образовано в 2002 году создавалось незаконно. Он также отметил, что речь идет о 2002 г.

"Андрей Парубий не имеет отношения к созданию никаких подразделений Верховной Рады Украины, в том числе в 2002 году", - добавил он.

Пресс-секретарь отметил, что распространение подобной информации является информационный атакой.

"Предполагаю, что работник Аппарата Верховной Рады Украины, который был не согласен со своим увольнением, решил привлечь внимание к своему увольнению. С этой целью, очевидно кто-то посоветовал ему инициировать фейковое уголовное дело против Парубия. Характерно, что эта информационная атака поддерживается российскими СМИ и пророссийскими медиа в Украине. Это все не более чем информационный фейк", - подчеркнул он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости