Политика | Николаев, 10 Июля, 2016

Прокурор Левицкий заставляет выкупать землю в Коблево

Свежие новости: Прокурор Левицкий заставляет выкупать землю в Коблево

После аннексии Крыма, николаевские курорты, несмотря на их не совершенство, еще больше стали популярными, а местные предприниматели, естественно начали получать большую прибыль.

С этим не могли смириться отдельные представители правоохранительных органов и местной власти. Ведь не порядок, когда люди зарабатывают своим трудом, а тебе взятки не несут.

Вот так подумали глава Коблевского сельсовета Владимир Панич и курирующий этот курорт прокурор Дмитрий Левицкий (который кстати успешно прошел переаттестацию и сейчас занимает должность начальника Николаевской местной прокуратуры № 1, продолжая «крышевание» придуманных ранее схем).

Схема проста и банальна. Глава сельсовета выдает несуществующее решение на право аренды земельного участка подставному лицу на небольшой клочок земли возле бордюров, по проспекту Курортному в Коблево.

Т.е. на тонкую полоску земли (которая к тому же должна находиться в общественном пользовании). Это право пользования дает основание начать строительство бетонного забора прямо перед входом на базу отдых, блокируя ее работу.

Прокурор же «не видит» изменения в земельном кадастре, где (на карте) появляется еще один узкий прямоугольный земельный участок.

После этого, под крышей того же Левицкого, подставные лица (а может и на прямую) заставляют директора базы отдыха «выкупить» эту полоску земли всего лишь за 20 тысяч долларов за сотку, иначе просто будут саботировать ее работу.

Выхода не остается!

Исходя из данных геокадастра, дирекция базы отдыха «Орбита» заплатила Левицкому и Паничу 100 тысяч долларов за бордюры, расположенные вдоль этой базы.

Все гениальное просто. 100 тысяч баксов из воздуха. А кто будет спорить с прокурором или писать жалобы в ту же прокуратуру.

Что примечательно, в реестре собственности записей на эти «бордюрные участки» нету. Данные внесены только в геокадастре.

Вот такой беспредел твориться в нашем Коблево. Не понятно лишь одно, почему руководство ГПУ и областной прокуратуры тоже закрывают на это глаза, ведь если преступление на виду и его доказательства находятся в публичном доступе, то его должны пресечь. Видимо простым жителям чего-то не понять. Но молчать мы не будем!

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости