Криминал | Вознесенск, 26 Мая, 2021

В Вознесенском районе трое подростков устроили погром на кладбище

Свежие новости: В Вознесенском районе трое подростков устроили погром на кладбище В Вознесенском районе трое подростков устроили погром на кладбище

20 мая к полицейскому офицеру Александровской территориальной общины Вознесенского района Анны Биличенко обратились граждане с сообщением о том, что на местном кладбище неизвестные повредили около 10 надгробных плит и элементы отделки мест захоронения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

При этом, в ходе опроса, одна из местных жительниц рассказала полицейским, что видела на кладбище компанию подростков, которые местом проведения досуга выбрали кладбище. Вскоре их личности были установлены. Правонарушителями оказались трое несовершеннолетних жителей поселка 14 и 16 лет, двое из которых учатся в местной общеобразовательной школе, а один в лицее Вознесенска – они объяснили, что таким образом развлекались.

По факту надругательства над могилами следственным подразделением Вознесенского районного управления полиции ГУНП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 297 Уголовного кодекса Украины. Сейчас 16-летнему юноше объявлено о подозрении в совершении указанного преступления. В отношении двух подростков - девушек, вопрос привлечения к ответственности решается.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты