Криминал | Первомайск, 26 Мая, 2021

Две жительницы Первомайска продавали через интернет несуществующие товары

Свежие новости: Две жительницы Первомайска продавали через интернет несуществующие товары Две жительницы Первомайска продавали через интернет несуществующие товары

25 мая сотрудники отдела противодействия киберпреступности в Николаевской области ГКП НПУ и Первомайского районного отдела полиции под процессуальным руководством Первомайской окружной прокуратуры и при силовой поддержке бойцов роты полиции особого назначения пресекли незаконную деятельность группы мошенниц.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Рассказывается, что жительницы Первомайска обманули около 250 украинцев более чем на полмиллиона гривен. В ходе обыска по месту жительства фигуранток полицейские изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны с учетными записями, подтверждающие факты преступной деятельности аферистов.

Известно, что злоумышленницы – это мать и дочь, которые создавали фейковые аккаунты на сайтах коммерческих объявлений и размещали объявления о продаже саженцев декоративных растений и цветов по значительно заниженной цене. Клиенты из разных регионов Украины в качестве полной суммы или предоплаты присылали на счета злоумышленниц, оформленные на подставных лиц, денежные средства, после чего аферистки сразу исчезали.

По месту жительства фигуранток полицейские провели санкционированные обыски. В результате следственных действий изъяли и направили на экспертизу компьютерную технику и мобильные телефоны с учетными записями, подтверждающие факты преступной деятельности аферисток, а также банковские карты и сим-карты разных мобильных операторов.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», за что предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы. Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос о сообщение злоумышленницам в подозрении и избрании меры пресечения.

Следует отметить, что указанные лица уже попадали в поле зрения правоохранителей за аналогичные уголовные преступления, и в настоящее время одна из них имеет статус обвиняемой в совершении ряда мошеннических действий, однако свою преступную деятельность не прекратили, а, наоборот, продолжили завладевать средствами доверчивых граждан мошенническим путем.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты