Криминал | Вознесенск, 23 Августа, 2018

В Вознесенском районе ограбили супружескую пару

Свежие новости: В Вознесенском районе ограбили супружескую пару

23 августа около пяти часов утра в Вознесенский отдел полиции обратился 57-летний мужчина с сообщением о том, что неподалеку с. Дорошовка Вознесенского района он стал жертвой грабителя. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам потерпевшего, он вместе с женой возвращался с отдыха на автомобили Mitsubishi Outlander. Дорога была дальней, поэтому они решили остановиться чтобы отдохнуть в салоне авто. Проснулось супругов от звуков разбитого стекла и увидели только как неизвестный мужчина схватил их сумку с личными вещами и денежными средствами, сел в автомобиль Daewoo Lanos и скрылся.

На розыск транспортного средства, на котором передвигался злоумышленник, были ориентированы ближайшие наряды полиции. Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Вознесенского отделения заметили похожий по описанию транспортное средство неподалеку с. Раковое и начали преследование. 

Уже через несколько минут автомобиль злоумышленника был остановлен, а сам водитель задержан. Как выяснилось человек является жителем Львовской области и уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.
Следственным отделением Вознесенского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты