Криминал | Вознесенск, 15 Октября, 2021

В Вознесенском районе мужчина поссорился со своей сожительницей и бросил в нее и ее родственников гранату

Свежие новости: В Вознесенском районе мужчина поссорился со своей сожительницей и бросил в нее и ее родственников гранату

В Николаевской области мужчина поссорился со своей сожительницей и бросил в нее гранату – осколки боеприпаса, взорвавшись, ранили родственников женщины, которые пришли к ней на помощь.

Об этом сообщают в отделе коммуникаций ГУНП Николаевской области.

Происшествие произошло 14 октября. Вечером, в отделение полиции №2 Вознесенского районного управления поступило сообщение о взрыве в гараже на территории частного домовладения.

На месте происшествия правоохранители установили, что между 56-летней женщиной и ее 50-летним сожителем произошел семейный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник угрожал женщине физической расправой, поэтому она позвонила сыну и зятю, чтобы те успокоили мужчину.

Когда родственники приехали, между мужчиной и ними возник конфликт, в ходе которого он взял гранату, выдернул чеку и бросил в помещении гаража, где все находились.

Как следствие - граната взорвалась, а мужчины сын и зять женщины получили осколочные ранения, оба госпитализированы.

Следователи задержали мужчину, который имел явные признаки опьянения, в порядке статьи 208 УПК Украины. На месте происшествия работали специалисты взрывотехнической службы ГУНП, они изъяли осколки от гранаты, происхождение которой устанавливается.

По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по части 2 статьи 15, пункта 1 части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины «Покушение на умышленное убийство двух или более лиц». Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

В ближайшее время по согласованию с окружной прокуратурой задержанному объявят о подозрении и судом будет избрана мера пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости