Общество | Вознесенск, 5 Января, 2021

В Вознесенском районе государству вернули 20 гектар пастбищ

Свежие новости: В Вознесенском районе государству вернули 20 гектар пастбищ В Вознесенском районе государству вернули 20 гектар пастбищ

30 декабря решением Вознесенского районного суда удовлетворен иск Вознесенской местной прокуратуры о возврате государству от недобросовестного пользователя пастбищ площадью 20 га стоимостью более 850 тыс. грн, расположенных на территории Дорошевской объединенной территориальной общины Вознесенского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Основанием для предъявления иска стало то, что физическое лицо — предприниматель, в нарушение условий договора аренды, вместо выпаса скота и сенокошения использует пастбища для выращивания товарных технических культур. Такая деятельность приводит к ухудшению качества и истощению земельного участка и может привести к невозможности его использования, как пастбища для определенных законодательством и договором целей, поскольку фактически пастбища были распаханы.

Реагируя на нарушения, местная прокуратура предъявила иск в суд о досрочном расторжении договора аренды земельного участка и возвращении его государству, который удовлетворен в полном объеме.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты