Политика | Вознесенск, 28 Сентября, 2016

В Вознесенске удалось провести 16-тую сессию

Свежие новости: В Вознесенске удалось провести 16-тую сессию В Вознесенске удалось провести 16-тую сессию

После перерыва в несколько дней в работе очередной сессии Вознесенского горсовета, сегодня депутатам удалось рассмотреть все запланированные вопросы повестки дня. ДТП в Вознесенске

Без лишних обсуждений были приняты решения по приватизации жилья и в сфере земельных отношений - даны разрешения на разработку проектов для отвода земельных участков для передачи в собственность и аренду, утверждены такие проекты, продлены договора аренды и др.

Также был принят порядок проведения в г.Вознесенске общественных обсуждений по вопросам добровольного объединения территориальных громад. Необходимость объединения громады города с другими территориальными громадами и их варианты неоднократно озвучивались мэром Луковым В. во время предыдущих заседаний и во время недавно прошедшей «Великої ради». Принятие данного решения - это первый шаг на пути к такому объединению.

Кроме того, депутаты рассмотрели два заявления своих коллег о прекращении их депутатских полномочий по собственному желаниюудовлетворили заявление депутата Миронюка В. от партии «УКРОП», но отказали Сенчиной Г. от партии «Відродження». Хотя последняя отсутствовала на заседании сессии, некоторые депутаты настаивали на её заслушивании и пояснениях, почему она отказывается представлять интересы своих избирателей.

В разделе Разное депутаты в очередной раз обсудили меры борьбы со стихийной торговлей по ул.Чубчика возле Центрального рынка. Было принято решение пригласить представителей как «торговцев» и владельца парковки, которая фактически превратилась в стихийный рынок, так и Центрального рынка, и владельца оптового рынка овощей, чтобы попытаться урегулировать вопрос. Также приняли решение пригласить начальника местного отдела полиции для заслушивания его отчёта.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты