Криминал | Вознесенск, 6 Апреля, 2021

В Вознесенске убийце парня сократили предыдущий срок по закону Савченко

Свежие новости: В Вознесенске убийце парня сократили предыдущий срок по закону Савченко

Житель Вознесенска, задержанный за убийство 16-летнего парня, за две недели до преступления вышел на свободу по закону Савченко.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Сергей Шайхет.

Задержанному 30 лет, за решеткой он провел более 13 лет. Свое первое убийство он совершил в 14 лет (а в тюрьму его посадили в 16 – ПН). Находясь в местах лишения свободы, он жестко избил человека, который умер от побоев. Тюремный срок увеличили до 15 лет.

Отметим, что по закону Савченко срок рецидивисту сократили на 1 год и 4 месяца. На свободу он вышел 19 марта 2021 года.

«Две недели находясь на свободе, он приехал в Вознесенский район и начал подыскивать себе «банду», которой рассказывал сказки о «блатном» мире и своих годах за решеткой. Вечером 4 апреля, выпивая со своими новыми товарищами возле местного продуктового магазина, «оно» начало создавать конфликтные ситуации с посетителями, кого бить, а кому угрожать ножом. И вдумайтесь, только за то, что ему не понравился взгляд случайного очевидца – оно достало нож и ударило 16-летнего парня в область сердца», - рассказал Шайхет.

После этого убийца сбежал и хотел покинуть территорию области, но утром на следующий день его задержала рота полиции особого назначения.

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости