Криминал | Вознесенск, 6 Апреля, 2021

Грозит пожизненное мужчине, заколовшему подростка в Вознесенске

Свежие новости: Грозит пожизненное мужчине, заколовшему подростка в Вознесенске

Позавчера, 4 апреля, в Вознесенске Николаевской области отсидевший мужчина убил подростка ударом ножа в сердце — за преступление его могут приговорить к пожизненному заключению.

Об этом передает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Полицейские выяснили, что злоумышленник только две недели назад освободился из мест лишения свободы за умышленное убийство, а отбывая наказание, еще и был осужден за нанесение в колонии тяжких телесных повреждений, повлекших смертельный исход. В общей сложности мужчина отбыл в колонии 13 лет.

Следователи задержали злоумышленника в день убийства в порядке статьи 208 УПК Украины и  объявили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного пунктом 13  части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Сейчас за хулиганские действия подозреваемого с использованием оружия в отношении еще одного 40-летнего посетителя магазина следователи Вознесенского районного управления полиции расследуют уголовное производство, возбужденное по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

Мужчине угрожает пожизненное заключение.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты