Общество | Вознесенск, 17 Апреля, 2020

В Вознесенске у большинства заболевших коронавирусом нет симптомов – горожан призвали избегать общественных мест

Свежие новости: В Вознесенске у большинства заболевших коронавирусом нет симптомов – горожан призвали избегать общественных мест В Вознесенске у большинства заболевших коронавирусом нет симптомов – горожан призвали избегать общественных мест

В Вознесенской ОТГ (город Вознесенск, села Раково и Новогригорьевка) по состоянию на день 17 апреля коронавирус обнаружили у девяти человек.

Об этом сообщил городской голова Вознесенска Виталий Луков, говорится в его видеообращении.

Двух человек доставили в Николаев в областную инфекционную больницу, они находятся в состоянии средней тяжести. У остальных инфицированных болезнь почти не проявляется.

" Все остальные практически никак не проявляют свое заболевание, я имею в виду медицинские протоколы. Ни температуры, ни каких-то других признаков. Эти люди, я им очень благодарен, находятся на самоизоляции дома. Через некоторое время мы у них повторно возьмем анализы и надеемся, что они эту болезнь преодолеют просто", - сказал мэр.

Он призвал на Пасху всех оставаться дома и напомнил, что находиться в общественных местах может быть опасно. Представители власти и полиции объехали почти все храмы и пообщались со священниками о сложившейся ситуации.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости