Общество | Вознесенск, 13 Февраля, 2019

В Вознесенске определили региональные проекты, которые войдут в трехлетний план развития Николаевщины

Свежие новости: В Вознесенске определили региональные проекты, которые войдут в трехлетний план развития Николаевщины

Вчера, 12 февраля, жители Вознесенска в ходе итогового Совета регионального развития определили проекты, которые войдут в перспективный план Николаевской области на три года.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.  

Участие в заседании Совета принял также заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи, который находился в Вознесенске с рабочим визитом.

Он отметил, что Николаевская облгосадминистрация будет предоставлять всю необходимую поддержку общинам для реализации проектов.

— Николаевская облгосадминистрация, и об этом неоднократно говорил председатель ОГА Алексей Савченко, полностью поддерживает позицию Президента Украины Петра Порошенко по формированию перспективного плана развития области по принципу« снизу-вверх ». То есть вы, как община сами формируете проекты, которые мы будем защищать в Киеве. Но для того, чтобы двигаться вперед, необходимо быть готовыми к софинансированию. Понимая, что собственных средств общины не всегда может хватить на реализацию всего запланированного, мы готовы содействовать реализации проектов, используя все возможные источники, не нарушая при этом действующее законодательство, - отметил Валентин Гайдаржи.

Напомним, в ноябре прошлого года в Николаеве состоялось заседание Совета регионального развития Николаевской области, в котором приняли участие руководство области, главы городов, главы районных государственных администраций, председатели объединенных территориальных общин, депутаты разных уровней.

В ходе заседания председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко определил приоритетом создание общеобластного плана развития на трехлетний период.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты