Происшествия | Вознесенск, 14 Июня, 2019

В Вознесенске на теле 7-летней девочки мама обнаружила почти полсотни клещей

Свежие новости: В Вознесенске на теле 7-летней девочки мама обнаружила почти полсотни клещей В Вознесенске на теле 7-летней девочки мама обнаружила почти полсотни клещей

Сегодня, 14 июня 2019 года, после утренней прогулки с собакой, маленькая Катя вернулась домой с новыми "друзьями".

Об этом сообщила мать девочки, Елена Викторовна.

По словам матери, девочка ходила в парк, где играла с собакой, садилась на траву, лежала под открытым небом вместе с собакой.

Придя домой, девочка сняла одежду и заметила, что по ее телу ползают маленькие насекомые.

Мама, которая прибежала на крик девочки, была в шоке - насекомые очень маленьких размеров ползли по спине и животе ребенка. Это были клещи.

Быстро заведя девочку в душ, мама тщательно вымыла дочь, проверила волос, и позвонила семейному врачу. Врач сказала, что если укусов нет, это не страшно, однако на осмотр прийти все же надо. Также врач сказала проверить собаку.

У собаки клещей не выявили, однако ее тоже тщательно вымыли.

Врачи отмечают, что сейчас, в середине июня проходит вылупления клещей, они голодные, и это делает их агрессивными и очень быстрыми. Не рекомендуется в этот период отдыхать под деревьями, в лесополосах и садах.

Если Вы все же решились на такой отдых, вернувшись домой тщательно проверьте свое тело и домашних животных. Напоминаем, что укус клеща безболезненный, однако является одним из способов заражения энцефалитом. Каждый четвертый клещ инфицирован!

Берегите себя и своих родных!

 

Источник: 05134 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости