Происшествия | Николаев, 26 Мая, 2020

«Времени нет», — главврач инфекционки заявила, что у неё всё ещё не хватает 2 миллионов, чтобы выдать зарплату сотрудникам

Свежие новости: «Времени нет», — главврач инфекционки заявила, что у неё всё ещё не хватает 2 миллионов, чтобы выдать зарплату сотрудникам

Главный врач Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова заявила, что у неё всё ещё нет почти 2 миллионов гривен, чтобы выплатить врачам зарплату за май.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По слова главврача, чтобы сотрудники инфекционки получили зарплату, ей нужно через 3 дня завези расчеты в казну, однако денег всё ещё нет. 

— Я обращаюсь к ОГА, к облсовету. Все информационные письма отосланы, все расчеты перепроверены. Ничего не изменилось: больнице не хватает 1,9 миллионов гривен для выплаты зарплаты сотрудникам нашей больницы... Времени нет. Чтобы люди получили зарплату, мне нужно до обеда четверга (29.05.20) завези расчеты в казну. У меня один простой вопрос к ОГА: кому из моих сотрудников не заплатить вообще? Кому выплатить минималку, вместо 300%? Как сделать расчет — всем раздать поровну тысячи по три? Или слесарям, чинившим трубы в боксах по четыре, а санитаркам по три? Не платить хирургам, которые приехали ночью и спасали больного рядом с нами? Или тем медсестрам, которые стаскивали с меня окровавленный костюм? Сделать, как мечтает финуправление, и рассчитать посекундно работу (ведь больных то немного. Да?) Как раз получится минималочка, минус налоги, - заявила Светлана Федорова.

Также она призвала власть выполнить обещание и выделить деньги на зарплаты сотрудникам, невзирая на те или иные обстоятельства.

— Я на своём месте и я обращаюсь к тем, в чьей власти правильно распределить имеющиеся в местном бюджете средства. Которые никто из депутатов не против отдать на зарплаты медикам, работающим на коронавирусе. Мне не важно, что и кто мешает выполнить обещанное. Все расчеты на за май мною предоставлены месяц назад. Не важно чего снова не хватило – времени, сил или снова очень жаль, что бюджет уйдет на зарплаты, а не на какие то суперпроекты. Просто выполните обещанное, - подытожила Светлана Федорова.

21 мая в ходе комиссии Николаевского облсовета по вопросам здравоохранения Светлана Федорова «готова на колени встать», чтобы выплатить врачам зарплату за май.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости