Происшествия | Вознесенск, 10 Сентября, 2019

В Вознесенске на предприятии рабочий погиб после наезда погрузчика – руководителей фирмы привлекли к административной ответственности

Свежие новости: В Вознесенске на предприятии рабочий погиб после наезда погрузчика – руководителей фирмы привлекли к административной ответственности

Руководителя частного предприятия, что расположено в Вознесенске, привлекли к административной ответственности из-за несчастного случая на фирме.

Комиссия, образованная приказом управления Гоструда в Николаевской области, завершила специальное расследование несчастного случая со смертельным исходом, который произошел с физическим лицом произошел во время выполнения работ по договору гражданско-правового характера на ООО «Юпитер 77».

В ходе расследования выяснилось, что, во время подготовительных работ по текущему ремонту конвейера дробилки на территории ООО «Юпитер 77» на 50-летнего мужчину наехал одноковшовый погрузчик. По информации Вознесенского межрайонного отделения судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от механической асфиксии.

Основной причиной несчастного случая признано нарушение водителем погрузчика инструкции по охране труда. Так, согласно указанной инструкции при передвижении погрузчика по территории предприятия и за ее пределами перед началом движения водитель должен убедиться в отсутствии людей на пути движения, а также машин и механизмов, и подать предупредительный сигнал.

По данному факту открыто уголовное производство.

«Члены комиссии по специальному расследованию несчастного случая со смертельным исходом провели встречу с семьей потерпевшего, в процессе которой разъяснили права на получение социальных выплат в связи с наступлением несчастного случая», – говорится в сообщении.

Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности и обязан принять меры по предотвращению несчастных случаев в дальнейшей деятельности.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости