Происшествия | Николаев, 10 Сентября, 2019

В Николаевской областной больнице женщина впала в кому после перевода из реанимации в неврологию

Свежие новости: В Николаевской областной больнице женщина впала в кому после перевода из реанимации в неврологию

Депутат Николаевского областного совета Петр Паламарюк потребовал, чтобы управление здравоохранения Николаевской облгосадминистрации провело служебное расследование в отношении врачей Николаевской областной клинической больницы.

По словам Петра Паламарюка в реанимацию Николаевской клинической областной больницы 1 сентября поступила женщина, которой поставили предварительный диагноз ишемический инсульт, спустя неделю женщину перевели в неврологическое отделение больницы, где у нее случился повторный инсульт, после чего она впала в кому.

— 1 сентября 2019 года в реанимационное отделение больницы поступила больная Елена Антипченко с предварительным диагнозом ишемический инсульт. 9 сентября я лично просил врачей по обращению родных и близких женщины, чтобы ее не переводили в неврологическое отделение, потому что она больна. Вчера, 9 сентября, ее по указанию заведующего неврологическим отделением Оксаны Борисенко перевели в неврологическое отделение, где у женщины случился повторный инсульт, после чего она впала в кому, - рассказал Петр Паламарюк.

По мнению депутата, женщина впала в кому из-за того, что врачи действовали неправильно, и теперь он требует расследования и переаттестации медиков.

— Считаю, что это произошло из-за противоправных действий врачей. Требую провести служебное расследование и переаттестацию врачей, а виновных притянуть к ответственности, - сказал Петр Паламарюк.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости