Криминал | Вознесенск, 26 Сентября, 2018

В Вознесенске мужчину осудили за жестокое избиение и убийство женщины

Свежие новости: В Вознесенске мужчину осудили за жестокое избиение и убийство женщины

19 сентября 2018 Вознесенский городской суд вынес приговор в отношении гражданина, избившего до смерти женщину.

Об этом сообщает Вознесенск.онлайн

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшей), и приговорен к 7 годам 6 месяцям лишения свободы.

Мера пресечения обвиняемому до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения - содержание под стражей в Государственном учреждении «Николаевский СИЗО».

Во время судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину полностью и подтвердил факт совершения им уголовного преступления и в соответствии с статьи 63 Конституции Украины отказался давать показания о совершенном им преступлении.

Показания свидетеля и материалы производства привели суд к убеждению о его виновности в совершении преступления, по которому ему было предъявлено обвинение.

Было установлено, что в ночь на 25 января 2018 обвиняемый находился по месту жительства своих знакомых и ее сожителя, где они втроем употребляли спиртные напитки. В ночное время суток между обвиняемым и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого первый на почве устойчивого, возникшего неприязненного отношения, с целью причинения телесных повреждений, схватил ее за воротник куртки и вытащил во двор.

Там он стал наносить удары руками и ногами по голове и туловищу женщины. После чего не остановившись на достигнутом продолжил свою преступную деятельность.

Находясь на кухне жилого дома с помощью рук толкнул потерпевшую в грудь, в результате чего она упала на пол. В дальнейшем обвиняемый правой рукой продолжил наносить удары в область её туловища, а также наносил многочисленные удары ногами по туловищу, причинив женщине телесные повреждения, относящиеся к тяжким телесным повреждениям по критерию опасности для жизни, которые повлекли смерть..

Приговор не вступил в законную силу и сторонам разъяснено право на его обжалование.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты