Криминал | Вознесенск, 26 Июня, 2018

В Вознесенске мужчина «лечил» желудок с помощью конопли

Свежие новости: В Вознесенске мужчина «лечил» желудок с помощью конопли

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация, что местный житель выращивает наркотические средства по месту жительства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск в домовладении злоумышленника и действительно изъяли наркотические растения.

Так, на приусадебном участке домохозяйства 52-летнего мужчины, полицейскими было выявлено 24 растения конопли, за которыми хозяин тщательно ухаживал и даже соорудил теплицу, чтобы растения быстрее росли.

По словам хозяина, опасные вещества он выращивал исключительно для здоровья, потому что у него часто болит желудок, а отвар из растений конопли успокаивает боль.

Изъятое наркозелье направлено на экспертное исследование.

Следственным подразделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. Продолжается следствие.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости