Общество | Вознесенск, 3 Февраля, 2020

В Вознесенске люди перекрыли трассу из-за абонплаты за транспортировку газа

Свежие новости: В Вознесенске люди перекрыли трассу из-за абонплаты за транспортировку газа В Вознесенске люди перекрыли трассу из-за абонплаты за транспортировку газа

Сегодня, 3 февраля, жители города Вознесенск перекрывали главную трассу города, в районе здания Пенсионного фонда и автобусной остановки межгородского сообщения.

Акция протеста прошла на пешеходном переходе перед «болгарским» мостом через реку Мертвовод.

Видео пользователя Фейсбук Татьяны Федюниной

На такой крайний шаг местные жители пошли для привлечения внимания общественности на высокие тарифы на воду, воодоотведение, установленные в городе с 1 января 2020 года, вывоз мусора, а также установление тарифа на оплату транспортировки газа. Платежки с суммами для оплаты за доставку газа украинцы, в том числе и вознесенцы, начали получать в конце января.

Фото пользователя Фейсбук Валерия Биланенко

О проведении акции протеста активисты заранее сообщили руководству города и местным правоохранителям.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Дорога была перекрыта с 9 до 11 часов. Все это время рядом с активистами находились и представители национальной полиции.

Позже митингующие встретились с городским головой Виталием Луковым и его заместителями в зале исполкома горсовета. После длительных перепалок и обвинений В. Луков предложил отдать свою месячную зарплату тому, кто укажет, в какой части и на сколько нужно уменьшить тарифы на коммунальные услуги и обоснует такое предложение. Желающих это сделать не нашлось, даже среди инициаторов данной акции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости