Экономика | Вознесенск, 24 Ноября, 2020

В Вознесенске госпредприятию пытались продать удобрения по цене, завышенной в 14 раз

Свежие новости: В Вознесенске госпредприятию пытались продать удобрения по цене, завышенной в 14 раз В Вознесенске госпредприятию пытались продать удобрения по цене, завышенной в 14 раз

На прошлой неделе, 17 ноября, Хозяйственным судом Николаевской области был удовлетворен иск Вознесенской местной прокуратуры о признании недействительным договора поставки минеральных удобрений государственному предприятию «Совхоз «Виноградная долина» на сумму 1,4 млн гривен.

Как установлено местной прокуратурой, в 2018 году между государственным предприятием и фермерским хозяйством был заключен договор поставки 300 тонн фосфогипса по цене 5000 грн. за 1 тонну.

В то же время, цена товара по указанному договору в 14 раз была выше рыночной, а сам договор был заключен директором предприятия с превышением предоставленных ему полномочий и с учетом незаконной третейской оговорки.

Поэтому, прокуратуре удалось предотвратить взыскание с государственного предприятия указанных средств, которые являются собственностью государства.

По информации пресс-службы Вознесенской местной прокуратуры

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты