Экономика | Первомайск, 24 Ноября, 2020

Первомайской больнице НСЗУ выделила более 12 млн гривен

Свежие новости: Первомайской больнице НСЗУ выделила более 12 млн гривен Первомайской больнице НСЗУ выделила более 12 млн гривен

Национальной службой здоровья Украины на борьбу с коронавирусом Первомайской районной больнице было выделено более 12 миллионов гривен. Об этом во время брифинга рассказал главный врач больницы Виктор Готка.

"Эти средства идут не только на заработную плату и доплату специалистам, но они идут на медицинские препараты, они идут на медицинское оборудование, которое крайне необходимо нам для оказания помощи", - рассказал Виктор Готка.

По словам Виктора Готки, деньги поступали из разных источников: один миллион получили с начала года из области, их направили на медицинские препараты. Три миллиона тоже дала область, субвенция из государственного бюджета: за эти деньги доплачивали медицинским работникам, так как  пакетов еще не было. 550000 предоставили депутаты - за них приобрели лекарства, кислородные концентраторы. 190000 предоставила местная власть - это на медицинские препараты.

"Также были средства от народного депутата, до миллиона гривен, мы их тоже потратили на медицинское необходимое оборудование: дефибрилляторы, мониторы пациента, стерилизаторы", - рассказал Виктор Готка.

Из 251 работника в Первомайской районной больницы с больными COVID-19 работают: 33 врачи, 68 медицинских сестер, 53 санитарки, с немедицинского персонала 12 человек. Не хватает в больнице: анестезиологов, терапевтов и инфекционистов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты