Криминал | 17 серпня, 2020
В Винницкой области мать привязала цепью 14-летнюю дочь

Сообщение о преступлении в Чечельницкое отделение полиции поступило 15 августа. На линию 102 позвонила 14-летняя девушка и рассказала, что мать совершает в отношении нее насилие.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.
По словам начальника чечельницкой полиции Романа Басалыга, немедленно по адресу выехали ювенальные полицейские и следственно-оперативная группа. Как выяснилось, 30-летняя женщина после конфликта с дочкой, с помощью цепи, ошейника и навесного замка привязала ее в доме. В таком состоянии девушка провела 2:00. После того, как женщина отвязала дочь, последняя обратилась в полицию за помощью.
Как пояснила полицейским женщина, таким образом она пыталась «перевоспитать» дочь, которая, якобы, постоянно убегает из дома и отказывается помогать по хозяйству. Работники ювенальной превенции и социальные службы будут изучать ситуацию в семье.
Действия женщины квалифицируются следствием по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.
Читайте також
У Святогірській лаврі вбили монаха: двоє насельників дістали ножові поранення
У Святогірській лаврі загинув монах, ще двоє насельників дістали ножові поранення. Правоохоронці вст ... Читати далі
$15 тис. за уникнення мобілізації: затримали начальника Миколаївського обласного ТЦК та СП
До України Mounjaro на 7 мільйонів гривень ховали під сидінням автобуса
З архіву рубрики
- В Армении завели дело на "дочку" Газпрома 14 листопада, 2018
- В Николаеве задержали начальника отдела антикоррупционного департамента мэрии 14 листопада, 2018
- В Николаеве задержан чиновник Николаевского городского совета за вымогательство 5000 долларов 15 листопада, 2018


