Криминал | Веселиново, 1 Марта, 2019

В Веселиново мужчина нашел реактивную бомбу и... получил судимость

Свежие новости: В Веселиново мужчина нашел реактивную бомбу и... получил судимость

В Веселиново мужчину по сделке с прокуратурой наказали двумя годами условно за незаконное хранение боеприпасов – он нашел реактивную бомбу, привез домой и начал разбирать, но она детонировала.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Веселиновского районного суда Николаевской области.

Установлено, что возле Широколановского полигона в августе 2018 года обвиняемый заметил в лесополосе реактивную бомбу РГБ-60. Он загрузил бомбу на подводу и перевез в свое домовладение. На следующий день он решил распилить боеприпас, чтобы извлечь взрывчатое вещество, но бомба сдетонировала.

На месте происшествия сотрудники полиции около килограмма взрывчатого вещества на основе тротила и гексогена. Таким образом, обвиняемый совершил уголовное преступление, предусмотренное частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, то есть приобретение, ношение и хранение взрывчатого вещества без предусмотренного законом разрешения.

Подозреваемый во время досудебного расследования признал свою виновность с заключил соглашение с прокурором, в котором стороны согласовали меру наказания.

В итоге суд утвердил сделку, признав вину обвиняемого в инкриминируемом преступлении, и назначил оговоренное стонами наказание в виде трех лет лишения свободы с освобождением от тюрьмы с испытательным сроком на два года.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости