Спорт | 14 Августа, 2019

В веломарафоне «Париж-Брест-Париж» участие примут николаевские спортсмены

Свежие новости: В веломарафоне «Париж-Брест-Париж» участие примут николаевские спортсмены

Команда спортсменов николаевского рандоннерского велосипедного клуба Randonneurs.mk.ua примет участие в старейшем веломарафоне мира «Париж – Брест – Париж» с лимитом во времени в 90 минут.

Об этом в ходе сегодняшнего веломарофона рассказал участник команды Сергей Гоцуляк.

В частности, Сергей Гоцуляк рассказал, что николаевский велосипедный клуб был создан в 2018 году. В этом году регистрацию на участие в Париже прошли 6 человек.

— Николаевский клуб был создан в прошлом году, достаточно молодой, люди быстро набираются, мы постоянно растем. Появляются много маршрутов, первым был «Первомайск -Херсон», этот бревет (организованный зачётный (с лимитом времени) велозаезд на длинную дистанцию, - прим.) составил 200 километров, он был организован в прошлом году, нам очень понравилось, - рассказал он.

Также спортсмен отметил, что для регистрации на марафон необходимо преодолеть 1200 километров, поскольку в первую очередь рассматриваются участники, преодолевшие максимальное количество расстояния.

— Марафон проводится около 100 лет, каждые 4 года. Отбор осуществляется таким образом, что человек в один сезон преоолевают все серию бреветов, то есть 200, 400 и 600 километров. Тогда вы получаете право доступа на регистрацию парижского марафона. В первую очередь отбираются те, кто проезжают более длительные марафоны. Мы отбирались в течении  лет, мечтали, конечно, никто не думал, что мы можем вообще это расстояние проехать на велосипеде. Мы проехали уже 1000 километров «Карпаты-Львов», было очень интересно и красиво, - подчеркнул Сергей Гоцуляк.

Марафон пройдет с 18 по 22 августа. На сегодняшний день по Украине зарегистрировались уже 111 участников. По словам участников николаевского клуба, в большинстве это спортсмены из Киева.

 

 

 

 

 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты