Общество | 12 Января, 2021

В Украину идут два циклона со снегопадами и морозы до -20

Свежие новости: В Украину идут два циклона со снегопадами и морозы до -20

В Украину, как и прогнозировалось ранее, идет арктическое похолодание. Сразу два циклона схлестнутся над территорией страны, что существенно усложнит метеоситуацию. Также ожидаются морозы до -20. 

Об этом на своей странице Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, во вторник, 12-го января, Украина пока будет находиться в зоне влияния мощной полосы высокого атмосферного давления, которая вытянулась от Атлантики через север Италии, Венгрии в Украину. Поэтому в Украине будет преимущественно сухо, немного может полетать снег в западной части, Винницкой, Житомирской и Киевской областях.

В Крыму и Приазовье ожидается небольшой дождь, местами с мокрым снегом.

 
 
В Украину идут два циклона со снегопадами и морозы до -20
 


А 13-го января в Украину придет циклон Bartosz, который готовится ворваться с юга.

"Он существенно усложнит погоду на юго-востоке Украины, на Востоке и на Сумщине - мокрый снег, дождь, снег, налипание мокрого снега, сильный ветер.
На остальную территорию Украины будет влиять своими фронтами северный циклон Dimitrios, который наконец организует зимнюю желанную картинку на улице - посыпать снегом, без сильных снегопадов", - предупредила синоптик.

Температура воздуха ближайшей ночью будет колебаться в пределах 2-7 градусов, на юге около нуля, в течение дня 12-го января ожидается в большинстве областей Украины от 2 мороза до 2 градусов тепла.

В дальнейшем температура воздуха будет постепенно снижаться и в период 14-19 января достигать в ночные часы -14-20 градусов. 

 
 
В Украину идут два циклона со снегопадами и морозы до -20
 

В Киеве 12-го января существенных осадков не ожидается, максимум - отдельные полеты снежинок для поддержки январского имиджа атмосферы. Ночью в столице -3 градуса, днем ​​-1 градус.

В дальнейшем в Киеве начнет холодать, пик морозов придется на 14-18 января.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты