Общество | 11 Сентября, 2017

В Украину идет новый опасный штамм гриппа

Свежие новости: В Украину идет новый опасный штамм гриппа

Грипп надвигается – в этом году в Украину идет новый опасный штамм, и в Минздраве уже прогнозируют эпидемию.

"Гонконг", "Брисбен" и "Мичиган" – такие штаммы гриппа в этом году ожидают в Украине. Новым для Украины является штамм А – "Мичиган", – потомок того Калифорнийского гриппа, который ударил по Украине в 2009 году.

Вирус является подвидом "свиного" гриппа, поэтому имеет схожие признаки заболевания: высокая температура, слабость и тяжесть в теле. В группе риска – беременные, больные диабетом и астмой, а также люди пожилого возраста. Вместе с  тем, прививаться советуют всем – правда, вакцины пока нет, но в Минздраве обещают, что она появится в аптеках уже в октябре.

Медики говорят, что эпидемии не избежать, и первые вспышки ожидают уже в ноябре. По прогнозам, пик заболеваемости традиционно придется на февраль.

Врачи успокаивают: пандемии, которую переживала Украина в 2009 году, не будет. Тогда от гриппа и его осложнений умерло 54 человека.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости