Криминал | 30 Января, 2020

В Украине в 2019 году зарегистрировали 148 изнасилований несовершеннолетних

Свежие новости: В Украине в 2019 году зарегистрировали 148 изнасилований несовершеннолетних

В 2019 году зарегистрировано 148 изнасилований, в которых потерпевшими являются несовершеннолетние, а уже в этом году - 24 преступления сексуального характера. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Офис Генерального Прокурора.

"В течение 2019 года зарегистрировано более 550 уголовных преступлений против половой свободы и неприкосновенности детей. Количество пострадавших несовершеннолетних только от изнасилований достигла 148 человек, что более чем вдвое по сравнению с 2018 годом. В этом году зарегистрировано уже 24 преступления сексуального характера", - говорится в сообщении.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В Офисе отметили, что все преступления в отношении сексуального насилия над несовершеннолетними находятся на контроле руководства Офиса Генерального прокурора.

Напомним, что в Офисе Генерального прокурора начал свою работу отдел противодействия насилию в отношении детей управления защиты прав детей и противодействия насилию.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости