Общество | Николаев, 30 Января, 2020

В Украине только в Николаевской и Черновицкой областях не снизили платежки за отопление

Свежие новости: В Украине только в Николаевской и Черновицкой областях не снизили платежки за отопление

По состоянию на конец января 2020 года только в двух областях Украины предприятия, которые осуществляют централизованное снабжение отоплением и горячей водой, не снизили суммы в платежках за отопление для потребителей. Об этом сообщают на официальном сайте Кабинета министров Украины.

В частности, в Черновицкой области ни одно из четырех предприятий теплоснабжения не сделало пересчет тарифов за отопление и горячую воду в связи со снижением цен на газ. В Николаевской области, где таких предприятий семь, аналогичная ситуация.

При этом, по данным правительства, пересчитали платежки за отопление и горячую воду 143 предприятия теплоснабжения в 21 области Украины.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Больше всего снизили размер платежки за тепло в Вольнянске Запорожской области. Там размер тарифа за отопление снизили на 31%. Также существенно снизили тарифы в поселке Межевая Днепропетровской области и в Белгород-Днестровском Одесской области — на 28-29%.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости