Общество | 4 Мая, 2017

В Украине скоро все учебники можно будет скачать — бесплатно или недорого

Свежие новости: В Украине скоро все учебники можно будет скачать — бесплатно или недорого

Учебники для 9 классов, издательство которых будет осуществляться за государственные средства, будут иметь бесплатную электронную версию.

Об этом в интервью телеканалу ZIK сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

«Впервые мы, заключая договоры с издателями, обязали их кроме бумажных экземпляров учебников, предоставить электронную версию учебников. Сейчас они обязаны это делать, и поэтому все новые учебники для 9 класса будут доступны для скачивания за государственные средства», — сказала министр образования и науки.

Что касается электронных версий других учебников, министр заметила, что предоставление издательствами электронных версий учебников, изданных в прошлые годы, не было юридически оформлено. Впрочем, по словам Гриневич, по многим школьным предметам на сайтах издательств доступны электронные версии учебников — бесплатно или за небольшую плату.

Также Лилия Гриневич сообщила, что Министерство образования и науки планирует для удобства школьников и их родителей собрать все электронные версии учебников на одном ресурсе. 

«Моя цель, чтобы мы смогли перевести все электронные версии на единый ресурс. И мы будем работать с издательствами, чтобы и те (учебники — ред.), которые мы закупаем сейчас, и те, которые мы имели раньше, чтобы родители не искали по разным сайтам издательств, а в едином месте были сведены все электронные версии учебников», — сказала Гриневич.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты