Экономика | 1 квітня, 2018
В Украине с 1 апреля подорожают железнодорожные билеты

В Украине с 1 апреля будет повышен тариф на перевозку пассажиров во внутреннем железнодорожном сообщении на 1%.
Такое повышение связано с применением коэффициентов индексации тарифов в зависимости от календарных периодов, передает "Центр транспортных стратегий".
Соответствующие коэффициенты были зафиксированы приказом Министерства инфраструктуры (МИУ) от 19 марта 2012 и изменениями в тарифах, внесенными приказом МИУ от 21 июля 2014 года.
Указано, что с 1 по 27 апреля применяется коэффициент 1,02 (в марте применялся коєффициент 1,01), а в период майских праздников - с 28 апреля по 8 мая - коэффициент 1,03.
Согласно информации издания, уже 9 мая (и только в этот день) билет можно будет купить со скидкой 20%. Дешевле приобрести железнодорожный проездной документ можно только 31 декабря, когда применяется коэффициент 0,7.
Источник: РБК Украина
Читайте також
Мінімальна пенсія зросте, але інфляція «з’їсть» частину підвищення — скільки платитимуть у 2027 році
НБУ пішов назустріч аграріям: строки розрахунків за експорт збільшили
₴2,1 мільярда військового збору за сім місяців: Миколаївщина заплатила на 467 мільйонів більше, ніж торік
За сім місяців 2026 року платники податків Миколаївської області перерахували до держбюджету 2,1 міл ... Читати далі
З архіву рубрики
- ОАЕ знайшли спосіб обійти Ормузьку протоку та подвоїти експорт нафти 16 травня, 2026
- Ціни на АЗС знижуються 1 червня, 2026
- Енергокриза через війну з Іраном повертає Європу до російського газу 6 червня, 2026


