Политика | 13 Мая, 2021

В Украине рассказали о действиях в случае вторжения российских войск

Свежие новости: В Украине рассказали о действиях в случае вторжения российских войск

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) создала резервы, которые будут задействованы в случае вторжения российских войск. Об этом 13 мая в эфире телеканала "Украина 24" сообщил глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко.

"Украина должна быть готова и она готова к отражению вооруженной агрессии России в любом направлении. Мы усилили охрану государственной границы резервами. У нас созданы и функционируют свои резервы – это пограничные комендатуры быстрого реагирования, которые в случае начала полномасштабной агрессии должны вступить в бой, сковать противника действиями, нанести максимальное огневое поражение и дождаться подхода основных сил нашей армии", – сказал он.

По словам главы ГПСУ, ситуация 2021 года "кардинально отличается" от происходившего в 2014 году.

"Тогда у нас не было такой ситуации на границе с Беларусью, тогда Крым был только что захвачен, и там не находилась такая мощная группировка войск России. Не стоял вопрос с захватом воды оккупантами", – объяснил Дейнеко. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты